09.04.2014 15:29
    Поделиться

    На фестивале "Нашествие" введут запрет на курение

    Участникам традиционного Всероссийского рок-фестиваля под открытым небом "Нашествие" в этом году придется отказаться от курения на фестивальной площадке. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по содействию организаторам мероприятия, прошедшего 9 апреля в правительстве Тверской области.

    Запрет на курение вводится в связи со вступлением в силу федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", сообщил в ходе заседания замруководителя регионального Управления Роспотребнадзора Олег Федорин. В связи с этим, на фестивальной площадке будут действовать соответствующие правила.

    Любой человек с сигаретой во рту может быть оштрафован. Цена вопроса - от 500 рублей до полутора тысячи рублей за курение в неположенных местах, и от 2 до 3 тысяч рублей, если "неположенным местом" окажется детская площадка.

    Напомним, что "Нашествие" последних нескольких лет - это не только музыкальные площадки. Как отметил исполнительный директор фестиваля Александр Колесников, здесь строится детский городок, организуются спортивные площадки, зоны творческой самореализации, исторической реконструкции, экспозиции действующей боевой техники, мастер-классы по выживанию от подразделений специального назначения, и многое другое. По сути, фестивальное поле на три дня превращается в город с населением в 50 - 100 тысяч человек.

    "Нашествие-2014" пройдет с 4 по 6 июля близ деревни Искрино Вахонинского сельского поселения Конаковского района Тверской области. В течение этих трех дней перед зрителями выступит более 120 музыкальных коллективов из России, стран СНГ и Балтии. Накануне организаторы назвали первую десятку участников. Это группы "Ночные Снайперы"," КняZz", "Кипелов", "Ляпис Трубецкой", "Мельница"," Пилот", "Смысловые Галлюцинации", "Cosmic LATTE"," ГильZа" и "ДМЦ".

    Поделиться