10.04.2014 18:15
    Поделиться

    Заработала регистрация сайтов в доменах .ялта.рф и .казантип.рф

    Пользователи Рунета получили возможность регистрации имен в "крымских" доменах второго уровня, таких как .ялта.рф или .севастополь.рф. О запуске услуги сообщил российский доменный регистратор Reg.ru.

    "Теперь все жители региона и предприниматели, имеющие бизнес в Крыму, смогут с легкостью переориентировать свои сайты на российского потребителя", - говорится в сообщении компании.

    Стоимость регистрации "крымского" доменного имени на один год составляет 590 рублей. В список доступных доменов, в которых можно зарегистрировать имя, также входят .казантип.рф, .коктебель.рф, .евпатория.рф, .балаклава,рф, .донузлав.рф, .инкерман.рф, .массандра.рф, .ореанда.рф, и .тарханкут.рф. Все эти домены являются названиями населенных пунктов и географических объектов в Крыму.

    Новые географические доменные зоны будут интересны представителям туриндустрии региона, а также другим отраслям крымского бизнеса, позволяя максимально ориентироваться на российского потребителя, считают в Reg.ru. Представители компании также отмечают, что свободных "звучных" имен в зонах .RU и .РФ осталось не так много, а покупка премиального домена на вторичном рынке по карману не каждому бизнесмену.

    Напомним, что в начале апреля министерство связи Крыма сообщило о намерении перевести свои сайты из украинской доменной зоны .UA в российскую .RU. "Официальные сайты находятся в стадии разработки. Действовавшие ранее отключаются, так как они находятся в доменной зоне Украины и, соответственно, в сфере ее влияния", - заявил министр связи республики Дмитрий Полонский.

    Поделиться