15.04.2014 17:52
    Поделиться

    Билеты на московское метро будут продавать через интернет

    До конца этого года купить билет на метро и пополнить карту "Тройка" можно будет по всей Москве: в магазинах, салонах сотовой связи и так далее - всего несколько тысяч новых мест. Об этом сообщил начальник московского метрополитена Иван Беседин на депутатских слушаниях в Мосгордуме. Как уточнил "РГ" Беседин, предусматривается и возможность продажи билетов через интернет, но проект пока находится в стадии разработки.

    По словам Беседина, с введением нового тарифного меню число продаж билетов на 1-2 поездки сократилось на 25%. Напомним, последний раз тарифы повышались с 1 января 2014 года. Подорожание коснулось только разовых билетов, стоимость которых выросла сразу на 30%: билет на 1 поездку стал стоить 40 рублей вместо 30, на 2 поездки - 80 вместо 60.  Цена билетов на 5 и более поездок осталась прежней. Сейчас 30% всех билетов реализуется через автоматы. 1200 автоматов уже установлены, 300 новых планируется купить в этом году.

    Кстати

    В 2014 году будут открыты для пассажиров станции "Тропарево", "Румянцево", "Саларьево", "Технопарк", "Котельники" и "Спартак", сообщил Беседин. Запуск участка Люблинско-Дмитровской линии от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской" откладывается на 2015 год из-за технических трудностей. Как сообщил "РГ" источник в столичном стройкомплексе, не исключено, что запуск движения от "Петровско-Разумовской" до Селигерской может быть отложен на 2016 год. Напомним, изначально планировалось открыть для пассажиров все шесть новых станций "салатовой" ветки - "Бутырскую", "Фонвизинскую", "Петровско-Разумовскую", "Окружную", "Верхние Лихоборы" и "Селигерскую"  - в 2014 году.

    Поделиться