18.04.2014 15:59
    Поделиться

    Украденную под Ярославлем школьницу вернули родителям

    15-летняя девушка, похищенная в Ярославской области, возвращена домой

    Напомним, вечером 15 апреля несколько мужчин в одном из населенных пунктов Тутаевского района похитили 15-летнюю девушку, которая возвращалась домой из школы. Они силой усадили ее в автомобиль и скрылись.

    Региональное СУ СКР по факту похищения школьницы возбудило уголовное дело. Следователи отрабатывали несколько версий, в том числе похищение с целью совершения с девушкой свадебного обряда, так как она - представительница одного из кавказских народов. Именно это предположение и оказалось верным. Правда, до свадьбы дело не дошло. Видимо, испугавшись ответственности, несостоявшийся жених вернул девочку родителям.

    - 18 апреля похититель 1987 года рождения, житель Ярославля, привел девушку в полицию, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - Поскольку он по своей воле вернул девочку, от уголовной ответственности за похищение школьницы он будет освобожден: в том случае, если за время, пока она находилась с ним, по отношению к ней не было совершено другое преступление - изнасилование или нанесение телесных повреждений. Сейчас это выясняется.

    По словам родных девочки, будущий похититель несколько раз к ней сватался, но все время получал отказ.

    Поделиться