21.04.2014 22:06
    Поделиться

    Nokia сменит название на Microsoft Mobile

    После слияния с Microsoft компания Nokia станет одним из подразделений американской корпорации и откажется от прежнего названия. Новым названием станет Microsoft Mobile Oy, сообщает NPU.

    В соответствии с условиями сделки, Microsoft возьмет на себя все права и обязанности Nokia в отношении клиентов и партнеров, а также других компаний, имеющих отношение к бизнесу финского производителя. Условия сотрудничества останутся неизменными, подчеркивает издание со ссылкой на письмо руководства Nokia нынешним партнерам компании.

    Подразделение Microsoft Mobile Oy, как сообщается, возглавит нынешний глава Nokia Стивен Элоп.

    О грядущей продаже бизнеса Nokia по производству мобильных устройств стало известно в сентябре 2013 года. Согласно условиям сделки, американская корпорация выкупит практически весь бизнес Nokia, включая производство мобильных телефонов, за 3,8 миллиарда евро, а также оплатит использование патентов Nokia на 1,65 миллиарда евро.

    Таким образом, Microsoft потратит на слияние более 5,4 миллиарда евро. Кроме этого, согласно договору, часть руководителей финской компании перейдут в Microsoft.

    Поделиться