23.04.2014 19:06
    Поделиться

    Apple раскрыл заговор между Google и Samsung

    Корпорация Apple в ходе судебного разбирательства с Samsung о нарушениях патентного права обвинила конкурента в заговоре с Google для совместной защиты от претензий со стороны производителя iPad.

    По сообщению агентства  PСWorld, на суде был показан видеоролик с перепиской между Google и Samsung, где обсуждались детали соглашения. В частности, Google предложил возместить Samsung судебные расходы с Apple по двум патентам. Первый касается поискового меню в интерфейсе системы Android, второй связан с почтовым приложением Gmail.

    Тайный сговор между Google и Samsung был заключен, по утверждению Apple, еще в 2012 году.

    Следующее заседание суда состоится 25 апреля, на нем юристы ответчика должны сформулировать свою позицию по этой претензии Apple.

    Напомним, Apple в суде пытается взыскать с Samsung около 2 миллиардов долларов за возмещение ущерба за нарушение патентных прав. Судебные разбирательства между двумя компаниями тянутся с апреля 2012 года.

    Кстати

    Летом прошлого года федеральный суд города Сан-Хосе (штат Калифорния) признал компанию Samsung виновной в нарушении нескольких патентов Apple и обязал выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов. Позже сумма была сокращена до 405 миллионов долларов, а дело направлено на пересмотр.

    Поделиться