24.04.2014 11:17
    Поделиться

    На голову омской школьницы рухнул потолок

    В результате обрушения штукатурки в омской гимназии №88 в четверг пострадала школьница. Удар по голове был настолько сильным, что девочку пришлось госпитализировать.

    Сигнал в дежурную часть полиции поступил сегодня, - сообщили в УМВД России по городу. - На место сразу выехала следственно-оперативная группа, а также инспектор по делам несовершеннолетних. Специалисты факт обрушения подтвердили. Предварительно установлено, что на потолке четвертого этажа в фойе учебного заведения размокла штукатурка, которая обвалилась на девочку 1998 года рождения. По данному факту проводится проверка.

    В результате происшествия школьница получила ушиб головы, после чего была доставлена в медицинское учреждение. Угрозы для жизни нет, повреждены мягкие ткани. Уже завтра медики обещают отпустить старшеклассницу домой.

    По словам руководства гимназии - причина происшествия - аварийное состояние здания образовательного учреждения.

    - Я уже 11 лет здесь работаю и ни разу за это время в школе не было нормального ремонта, хотя заявки в городской департамент образования мы ежегодно отправляем, - говорит директор гимназии Виталий Воронов. - Все что за это время сделано - исключительно своими силами и за счет родителей. Но ремонт кровли нам просто не по карману.

    В мэрии на случившееся отреагировали и сообщили "РГ", что в этом году гимназия № 88 в план ремонта попадет.

    - Мы начали обследование здания. И уже завтра определимся с фронтом работ и объемом средств, необходимых для его капитально ремонта, - пообещал заместитель директора департамента образования Омска Денис Пузиков.

    Поделиться