25.04.2014 13:23
    Поделиться

    Около станции "Славянский бульвар" откроют новый пешеходный переход

    Сложная реконструкция Кутузовского проспекта, а также строительство нового подземного пешеходного перехода в районе станции метро "Славянский бульвар" создают трудности для движения автомобилей, так и пешеходов. Потерпеть придется до конца лета, именно к этому времени завершатся все работы.

    По данным департамента строительства Москвы, подземный пешеходный переход строят в рамках реконструкции трассы с расширением проезжей части. Поэтому он будет продлен, расширен и станет удобнее, чем его предшественник. Старый пешеходный переход частично будет разобран. Для предотвращения образования наледи лестничные и пандусные сходы будут оборудованы системами снегоудаления.

    В настоящее время в связи с бетонированием монолитных конструкций пешеходного перехода в районе станции метро "Славянский бульвар" с 25 апреля движение пешеходов переводится на временный наземный переход, который оборудуется на закрытой для проезда транспорта части дороги и будет начинаться у выхода из старого подземного пешеходного перехода. По нему пешеходы будут добираться до бокового проезда и тротуаров по нечетной стороне Кутузовского проспекта. Движение транспорта переводится на основной ход Кутузовского проспекта.

    До конца мая строители обещают полностью завершить бетонирование монолитных конструкций и открыть переход для передвижения пешеходов. Параллельно будет проводиться отделка одной из стен, специально отгороженной для этого от пешеходного потока.

    Поделиться