02.05.2014 16:50
    Поделиться

    Ополченцы Славянска: Украинские военные накачаны наркотиками

    Киевские власти сегодня перешли к активной стадии карательной операции против своего народа на Донбассе.

    Первым под удар попал Славянск. С раннего утра его атаковали вертолеты украинской армии, которые наносили ракетные удары по разным частям города, окруженного со всех сторон тяжелой бронетехникой нападавших.

    В этой критической ситуации "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев обратился к жителям с видеообращением, в котором попросил детей, женщин и пенсионеров по соображениям безопасности не покидать свои дома, а мужчин "оказать посильную помощь" ополченцам. "На наш город напали, наш город штурмуют, есть у нас потери. Мы отстоим город, мы победим", - сказал Пономарев.

    С самого утра пятницы мирное население города замерло. Женщины и дети сидят по домам и вздрагивают от шума стрельбы и грохота ракет. Детские сады, школы, магазины не работают. Выбраться из города, затянутого черным дымом, сейчас невозможно. Фактически киевские власти ведут настоящую войну.

    Мужчины Славянска вышли защищать город. В пятницу днем они встали живым щитом в районе железнодорожного переезда, чтобы не впустить в город подразделение украинской армии на 10 бронемашинах. Жители Славянска не вооружены. Обстановка накалена.

    По признанию ополченцев, предсказать действия украинских военных сложно в виду их неадекватного поведения. Как сообщает РИА Новости, украинские военнослужащие, судя по всему, накачаны амфетаминами. У них отмечаются признаки ярости, безудержной агрессии, сменяющиеся припадками радости. "Это то ли таблетки какие-то, то ли еще что-то добавляемое в пищу. Ведут себя они очень странно", - говорят ополченцы, которые напрямую сталкивались с украинскими военными.

    Другой момент, которые взволновал сторонников федерализации, это перехваты радиосвязи, из которых стало ясно, что среди украинских военных есть англоговорящие наемники. Кстати, МИД России высказал свое тревожное отношение относительно того, что в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы.

    "Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине. Напомним в этой связи, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации весьма невнятно опровергались Вашингтоном. Хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США", - заявили в МИД России.

    В этой ситуации, когда есть прямая угроза жизни мирного населения Славянска, западные страны, которые выступали гарантами Женевских соглашений, почему-то молчат. Лишь ОБСЕ скромно заявило, что изучает ситуацию на Востоке Украины и дозванивается до властей Киева.

    Киев не сдержал данных им обещаний и нарушил Женевские соглашения. "По сути, в то время как Россия предпринимает усилия по деэскалации и урегулированию конфликта, киевский режим пошел на обстрел боевой авиацией мирных населенных пунктов, начал карательную операцию, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Президент России Владимир Путин, сообщил его пресс-секретарь, получает всю информацию о развитии ситуации. "Ранее, еще находясь в Минске, Путин назвал такую возможную операцию преступной акцией, - напомнил Песков. - К сожалению, развитие событий полностью подтверждает эту оценку".

    Поделиться