07.05.2014 17:29
    Поделиться

    Роман Широков отправится с "Краснодаром" на финал Кубка России

    Полузащитник "Краснодара" Роман Широков полетит вместе с командой в Каспийск, где завтра "быки" сыграют в решающем матче Кубка страны против "Ростова".

    "Команда отправляется на игру в полном составе. Летит ли Широков? Да. Завтра уже определимся, кто конкретно выйдет на поле", - цитирует наставника "Краснодара" Олега Кононова "Р-Спорт".

    Эта новость обрадует болельщиков "Краснодара", ведь еще вчера Кононов говорил о том, что участие 32-летнего хавбека сборной России в поединке против "Ростова" находится под вопросом. Виной тому травма, которую Широков получил в игре 27-го тура первенства страны против столичного "Локомотива". На 56-й минуте из-за повреждения ноги Роман вынужден был покинуть поле. Боль была настолько неприятной, что футболист мигом отправился в раздевалку. Без одного из своих ведущих игроков "Краснодар" пропустил два гола от "железнодорожников" и проиграл со счетом 1:3.

    В следующем матче без Широкова "Краснодар" на минувших выходных переиграл на выезде "Волгу" 1:0, но очевидно, что в финале Кубка России без Романа команде Кононова придется очень непросто. После перехода в "Краснодар" на правах шестимесячной аренды из питерского "Зенита" Широков провел за "быков" восемь игр и забил в них три гола.

    Добавим, что финал Кубка России между "Ростовом" и "Краснодаром" пройдет завтра в 18:30 по московскому времени на домашнем стадионе махачкалинского "Анжи". "РГ" проведет онлайн-трансляцию этого матча.

    Поделиться