07.05.2014 23:41
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала Кубка России "Краснодар" - "Ростов"

    Сегодня на стадионе "Анжи-Арена" "Краснодар" и "Ростов" разыграют Кубок России по футболу.

    Ни одному из сегодняшних финалистов ни разу не покорялся этот трофей. 11 лет назад "Ростов" уступил в решающем матче московскому "Спартаку". А "Краснодар" и вовсе не доходил до финальной стадии Кубка России. Более того, оба клуба поборются за возможность дебютировать в Лиге Европы. Ведь победитель КР получает путевку во второй по значимости турнир для европейских футбольных клубов.

    Именно поэтому и "Краснодар", и "Ростов" так ожесточенно боролись за попадание в финал. "Быкам" покорились такие клубы, как "Долгопрудный", "Звезда", "Тосно" и даже московский ЦСКА. "Ростов", в свою очередь, обыграл "Ангушту", "Аланию", "Ротор" и "Луч-Энергию".

    Главный тренер "желто-синих" Миодраг Божович не сомневается, что и "Краснодар" окажется его подопечным "по зубам".

    "У ребят хороший настрой, мы готовимся, надеемся на победу. У нас сильный противник, но объективно он нам по зубам. Главное - чтобы игру не испортил судья. Обе команды будут биться до последнего", - приводит слова специалиста официальный сайт "Ростова" .

    Капитан "Краснодара" Александр Мартынович тоже не сомневается в силах своей команды. "На кону стоит многое: возможность взять первый трофей для клуба, выход в Лигу Европы. Но несмотря на это, мы не будем закрываться в финале, у нас философия другая. Мы всегда стараемся действовать с позиции силы, отталкиваться от своего футбола, независимо от того, какой клуб нам противостоит. В любом случае "Ростов" - тот соперник, которого мы должны обыгрывать", - цитирует футболиста агентство "Р-Спорт".

    "Краснодар" и "Ростов" уже играли между собой в этом году в рамках чемпионата России. Тогда игра закончилась победой "желто-синих" со счетом 2:0. Но с тех пор "Краснодар" обрел больше уверенности в себе, одолев такие топ-клубы, как ЦСКА и "Динамо". Поэтому предугадать результат сегодняшнего матча практически невозможно.

    Финальный матч в Каспийске рассудит Сергей Карасев. Онлайн-трансляция встречи начнется в 18:30 по московскому времени.

    Поделиться