09.05.2014 14:35
    Поделиться

    Бронетехника украинской армии вошла в Мариуполь

    Украинские силовики пытаются взять под контроль здание городского управления Мариуполя. Об этом сообщили агентство РИА Новости со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области Игоря Демина.

    Ранее утром в город вошли украинские военные на бронетехнике, возле здания милиции открыли стрельбу. "Там задействованы и десантники, и внутренние войска, и милиция", - приводит слова Демина информагентство. Украинские силовики хотят вернуть контроль над зданием милиции Мариуполя, которая отказалась подчиняться Киеву. В здании находятся представители Донецкой народной республики.

    Тем временем, как передает ИТАР-ТАСС, в Мариуполе ведется огонь по мирным жителям. "По нашим данным, в Мариуполе идут боевые действия. Предположительно отряды Национальной гвардии, открыли огонь по мирным жителям в самом городе", - приводит агентство слова сопредседателя правительства провозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина.

    Появилась информация о раненых. В местные больницы начали поступать пострадавшие с пулевыми ранениями. Кроме того, главный редактор телеканала "Russia Today" Маргарита Симоньян сообщила в "Твиттере", что в Мариуполе был ранен внештатный сотрудник канала. "Наш внештатник был ранен во время съёмок в Мариуполе. Ранение в живот, хотя был, по словам врачей, в бронежилете. Сейчас он в больнице", - написала она.

    Поделиться