10.05.2014 12:18
    Поделиться

    iPhone 6 представят в августе этого года

    Apple представит смартфон нового поколения iPhone 6 с увеличенным 4,7-дюймовым экраном уже в августе нынешнего года, то есть на месяц раньше, чем ожидали аналитики. Об этом пишет Reuters со ссылкой на собственные источники среди поставщиков.

    Приобрести новинку, по данным агентства, также можно будет в последний месяц лета. Какие именно страны первыми увидят iPhone 6, не сообщается.

    Согласно неофициальным данным, Apple также планирует выпустить на рынок iPhone с экраном диагональю 5,5 дюйма, который будет относиться к классу планшетофонов, или гибридов. Эта модификация, вероятнее всего, будет анонсирована в сентябре, как и предыдущие версии iPhone 5C и 5S.

    В то же время, по информации ряда источников, релиз 5,5-дюймового iPhone может быть перенесен на 2015 год, поскольку Apple не устраивают аккумуляторы для смартфона, которые на данный момент предлагают поставщики. Стандартная толщина аккумуляторов составляет около трех миллиметров, в то время как для производства нового аппарата требуются источники питания толщиной не более двух миллиметров.

    Новые iPhone 6, вероятнее всего, получат 2 гигабайта оперативной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных. Кроме того, в состав оборудования могут быть включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

    Ранее американский эксперт Сонни Диксон, уже выдававший правдивые прогнозы относительно характеристик iPad Air и iPad mini нового поколения, заявил, что iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Толщина смартфона в самом широком месте, по данным Диксона, составит 5,59 миллиметра.

    Кроме того, в начале мая китайские СМИ опубликовали информацию о стоимости большого iPhone 6. 5,5-дюймовая модификация смартфона на местном рынке будет стоить более 1200 долларов США. Специалисты полагают, что это может отпугнуть многих потребителей от покупки гаджета.

    Поделиться