10.05.2014 22:27
    Поделиться

    Из самолета Рогозина изъяли подписи приднестровцев с просьбой войти в РФ

    Из самолета вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, задержавшегося в Кишиневе, изъяли более 30 тысяч подписей граждан Приднестровья, выступающих за присоединение к России.

    "Молдавские спецслужбы на нашем борту изымают коробки с подписями приднестровцев за воссоединение с Россией", - написал Рогозин в своем микроблоге.

    Эти документы были переданы зампреду правительства 9 мая, в ходе его визита в Тирасполь. Вице-премьер отметил, что это были четыре коробки с подписями приднестровцев, где они заявляли, что были бы не против стать еще одним субъектом РФ. Эти коробки делегация оставила на борту самолета в уверенности, что они будут в полной сохранности, подчеркнул депутат, добавив, что речь идет о подписях практически всего населения Приднестровья.

    При этом Рогозин считает, что лучшей рекламы этому народному плебисциту, чем действия Кишинева, и придумать сложно.

    Напомним, что сегодня Украина и Румыния закрыли воздушное пространство для самолета Рогозина. В итоге Дмитрий Рогозин успешно добрался до Москвы. Власти Украины также не пропустили самолет, на котором российская делегация во главе с министром культуры Владимиром Мединским возвращалась из Кишинева в Москву, и заставили лайнер развернуться. Чиновники тоже смогли вернуться в Россию рейсов самолетом.

    Поделиться