10.05.2014 23:44
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Финляндия - Россия

    Сборная России по хоккею во втором матче на чемпионате мира сыграет против команды Финляндии. Встреча состоится на "Минск-Арене".

    В первом туре наши хоккеисты подтвердили звание фаворита турнира, разгромив Швейцарию со счетом 5:0. Финляндия, напротив, сенсационно уступила Латвии 2:3.

    Несмотря на это, россиянам не стоит рассчитывать на легкую победу в сегодняшнем матче. Ведь ранее Финляндия обыгрывала нашу сборную шесть раз подряд. Так, в начале мая российские хоккеисты уступили финнам на Шведских играх со счетом 1:2.

    Именно поэтому матч против Суоми будет первой по-настоящему серьезной проверкой россиян на чемпионате мира. Так считает и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

    "Мы действительно играли лучше соперника в матче против швейцарцев, более организованно. Это всего одна победа пока, думать, что все нормально, еще нельзя. Показательны будут матчи против финнов и американцев, которые сильно выглядели в первой игре против Белоруссии", - передает "Р-Спорт" слова президента ФХР.

    Главный тренер сборной России Олег Знарок, в свою очередь, уверен, что его команда просто обязана взять реванш в игре с Финляндией.

    "Мы встречались с финнами в этом сезоне, проиграли, поэтому ждем реванша. Мы неплохо выглядели в матче с ними на Евротуре. Если говорить откровенно, то проигранный матч с финнами мы провели даже лучше, чем со Швейцарией. Мы будем брать у них реванш. В данный момент наш главный недостаток - неточные передачи. Волнение сказывается в любом случае, но и техническое оснащение игроков нам нужно улучшать", - считает специалист. Что ж, сегодня вечером увидим, получится ли у наших хоккеистов одержать вторую победу подряд на чемпионате мира.

    Онлайн-трансляция матча Финляндия - Россия начнется в 22:00 по московскому времени.

    Поделиться