12.05.2014 09:57
    Поделиться

    Крым и Севастополь получили автомобильные коды "82" и "92"

    МВД России издало приказ, согласно которому автомобилям, ставящимся на государственный учет в Крыму и Севастополе, будут выдаваться регистрационные знаки с кодами "82" и "92".

    Как сообщает ГУОБДД МВД России, код "92" ранее не использовался ни в одном субъекте РФ и был в резерве, а теперь его получат севастопольцы.

    Код "82" ранее был закреплен за Корякским автономным округом, который вошел в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций госномеров в Корякском округе было крайне незначительным.

    Таким образом, при общем количестве комбинаций регистрационных знаков с одним кодом региона в 1,728 миллиона единиц может быть использована практически вся серия таких знаков с кодом "82". И этого достаточно для всех автомототранспортных средств Республики Крым.

    До этого приказа автовладельцам Крымского полуострова временно выдавались регистрационные номера на авто с московским кодом "777". При этом часть водителей заклеивали украинский флаг на номерах стикерами с российским флагом.

    Поделиться