15.05.2014 20:39
    Поделиться

    В столице начало работу Агентство городских новостей "Москва"

    Москва обзавелась собственным городским агентством
    Вчера журналистов пригласили на день рождения Агентства городских новостей "Москва". Квартал, в котором оно расположилось, теперь, пожалуй, самый насыщенный СМИ во всей столице. Улица 5-го Ямского поля, рядом улица Правды, Бумажный проезд, где обосновались несколько крупнейших телекомпаний, газет, журналов и других изданий.

    Казалось бы, ну куда еще столице новое агентство? Неужели мало существующих? Оказывается, мало, о чем прямо заявил мэр Москвы Сергей Собянин, приехавший не только поздравить новорожденного, но и посмотреть его в работе.

    "Уникальная ситуация, - сказал он. - В таком крупном городе, как Москва, каких только нет агентств! Есть работающие на Россию, есть работающие на весь мир… А городского нет! В результате огромный поток информации, который генерируется здесь ежедневно, остается на втором плане и москвичи не имеют полной картины происходящего в городе!"

    Он выразил надежду, что сейчас эта ниша будет заполнена, и горожане всегда будут иметь самые свежие новости. Ведь именно это и является основной задачей открывшегося агентства - оперативное и объективное информирование о значимых общественно-политических, экономических, культурных и иных событиях жизни мегаполиса.

    Похоже, что все возможности для этого есть, ведь новое агентство является частью холдинга "Москва Медиа", в состав которого входят телеканалы "Москва 24" и "Москва Доверие", радиостанции "Москва FM", "Радио Москвы" и Moscow FM, а также сетевое издание M24.ru, уже завоевавшие доверие москвичей. Год работы в тестовом режиме, как продемонстрировал мэру руководитель службы информационного агентства Никита Дульнев, не пропал даром. Создана уже суперсовременная технологическая база, корреспонденты приобрели опыт работы во всевозможных форматах. Это позволяет только что им успешно соревноваться с коллегами, уже имеющими имя и многолетние традиции.

    "Вот смотрите, - Никита Дульнев останавливается у экрана своеобразного информационного сердца агентства: на нем сосредоточены все новости, произошедшие в течение последних суток. - Сегодня открылся второй выход у станции метро "Лубянка", мы дали эту новость раньше всех в городе". Второй экран показывает, где, в какой точке столицы находятся в данный момент все корреспонденты "Москвы", над чем работают. С одним из них Дульнев связывается в режиме онлайн и дает задание: прислать фото Пушкинской площади, где журналист в данный момент и находится. Проходит пара минут, и - вот он, снимок Пушкина, только что отснятый айфоном и переданный в редакцию.

    Поделиться