15.05.2014 16:42
    Поделиться

    Пользователи "ВКонтакте" ставят миллиард "лайков" в день

    Пользователи социальной сети "ВКонтакте" ставят миллиард отметок "Мне нравится" в сутки. Об этом сообщается в официальном микроблоге ресурса в Twitter.

    По данным сотрудников "ВКонтакте", миллиардная отметка была достигнута в минувшее воскресенье, 11 мая. "Это невероятный результат и не последний на сегодня", - подчеркивается в сообщении.

    Как пишет "Интерфакс", в январе этого года аналитики компании Adobe представили статистику, согласно которой "ВКонтакте" набрал около 228 миллионов пользователей по всему миру. Российская социальная сеть находится на восьмом месте по популярности в мире из представленных. На первом месте находится Facebook, где зарегистрированы почти полтора миллиарда пользователей.

    Напомним, что ранее в этом году в руководстве "ВКонтакте" произошли существенные кадровые перестановки - компанию покинул ее руководитель и генеральный директор Павел Дуров. Поводом для увольнения стало его собственное заявление об уходе, которое он не отозвал в положенный срок.

    В настоящее время Дуров находится за рубежом, где, по его словам, работает над новым проектом - мобильной социальной сетью. Вскоре после увольнения основателя "ВКонтакте" ряд российских СМИ опубликовали информацию об уходе из компании почти половины разработчиков, однако впоследствии эти слухи были опровергнуты.

    Поделиться