19.05.2014 11:48
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Латвия - Беларусь

    Сегодня свой шестой матч на чемпионате мира по хоккею в Минске проведут сборные Белоруссии и Латвии. Обе команды имеют превосходную возможность выйти в плей-офф турнира - хозяева первенства на данный момент занимают третье место в группе B, латыши - четвертое. У соперников равное количество очков - по 9, и белорусы идут чуть впереди лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

    В спины сегодняшним соперникам дышат Финляндия и Швейцария, у которых в активе 8 и 7 очков соответственно. Поэтому поражение в сегодняшнем матче с большой долей вероятности оставит белорусов или латышей за бортом 1/4 финала.

    Хоккеисты это хорошо понимают. "Впереди очень важная игра против Латвии, очень волнительная. Мы понимаем: она будет решающей в вопросе попадания в следующий раунд", - заявил нападающий сборной Беларуси Джефф Плэтт после победного матча с Германией. Как мы помним, в предыдущей встрече белорусская сборная обыграла немцев со счетом 5:2, причем несмотря на крайне неудачное начало - в первом периоде белорусские подопечные канадского наставника Глена Хэнлона уступали со счетом 0:2. Это дает повод хоккейным специалистам и болельщикам говорить о волевых качествах хозяев турнира.

    Латыши в последнем для себя матче уступили российской дружине - 1:4. Но до этого команда Теда Нолана разобралась с Финляндией (3:2), затем уступила Германии (2:3), выиграла у Казахстана (5:4) и наконец обыграла США в фантастическом по драматургии матче - 6:5.

    Букмекеры считают фаворитом игры Латвия - Беларусь хозяев первенства, но латыши, одолевшие американцев и финнов, с этим наверняка не согласны.

    Главным арбитром встречи назначен Антонин Йерабек из Чехии.

    Онлайн-трансляция этой встречи начнется в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться