19.05.2014 12:28
    Поделиться

    Петербургский форум ограничит движение транспорта в Северной столице

    Жителей и гостей Северной столицы на этой неделе ожидает ряд транспортных неудобств, связанных с проведением Петербургского международного экономического форума.

    Как сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, основные проблемы ожидают жителей Васильевского острова. С 20 по 25 мая "движение по Наличной улице на участке от Большого проспекта Васильевского острова до Шкиперского протока и по Большому, Среднегаванскому, Среднему проспекту и Шкиперскому протоку на подъезде к Наличной будет ограничено". Однако фактически проезд по этим улицам будет запрещен для всех видов транспорта, в том числе общественного, исключая официальные автомобили форума.

    Кроме того, с семи утра 22 мая до 23.00 23 мая будет прекращено движение по Замковой и Кленовой улицам на участке от Замковой до Инженерной. В Михайловском замке по традиции в рамках ПМЭФ состоится вручение премии "Коммерсант года".

    По набережной Мойки на участке от улицы Глинки до Прачечного переулка будет прекращено движение с 17.00 23 мая до двух часов ночи 24 мая.

    Напомним, ПМЭФ-2014 состоится в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая. Планируется, что в нем примут участие более 6,4 тысяч человек.

    Поделиться