20.05.2014 15:19
    Поделиться

    Канада обыграла Норвегию, США одолели Германию на ЧМ по хоккею

    В матчах заключительного тура чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Канады переиграла команду Норвегии со счетом 3:2 и благодаря этой победе переместилась на первое место, обойдя Швецию по показателю личных встреч.

    В параллельной игре команда США не без труда обыграла потерявшую турнирную мотивацию Германию со счетом 5:4. Американцы поднялись на второе место и опередили сборную Белоруссии. Но у хозяев турнира остался матч в запасе, который они сегодня вечером проведут против сборной России.

    Норвежцы, лишившиеся шансов на выход в плей-офф, открыли счет в матче с Канадой благодаря голу Андерса Бастиансена. В начале второго периода Джоэль Уорд реализовал большинство и сравнял счет. Скандинавы вновь вышли вперед после гола Мадса Хансена, но Марк Шайфли вновь восстановил равновесие, а в третьем периоде Уорд забросил победную шайбу.

    Первый период матча Германия - США остался безголевым. Во второй игровой трети команды забросили по три шайбы - за немцев отличились Александр Вайс, Кай Хоспельт и Леон Драйзайтль, а у американцев были точны Джастин Абделкейдер, Дрю Шор и Мэтт Донован. В третьем периоде гол Джастина Годро и вторая шайба Абделкейдера помогли сборной США уйти в отрыв. Немцы смогли ответить голом Тобиаса Ридера, но сравнять счет уже не успевали.

    Поделиться