20.05.2014 00:01
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Россия - Белоруссия

    В заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2014 сборная России сыграет с командой Белоруссии. Встреча пройдет на "Минск-Арене".

    С турнирной точки зрения этот матч не будет иметь значения, так как подопечные Олега Знарка досрочно выиграли группу B. Это удалось сделать благодаря победам над сборными Швейцарии, Финляндии, США, Казахстана, Латвии и, наконец, Германии.

    Сборная Белоруссии расположилась на третьем месте, набрав 12 баллов. Наши сегодняшние соперники оказывались сильнее Казахстана, Швейцарии, Германии и Латвии. А во встречах с США и Финляндией команде Глена Хэнлона не улыбнулась удача.

    Сегодняшний матч белорусы считают принципиальным. Это подчеркнул и президент страны Александр Лукашенко. "Сегодня ключевой матч у белорусской сборной. Проиграем, значит, мы свою жизнь значительно осложним. И смажем все, что было сделано хорошего, испортим настроение нашим людям", - приводит ИТАР-ТАСС слова белорусского лидера.

    В победе нашей команды мало кто сомневается, и соперникам остается надеяться только на чудо и на кадровые проблемы россиян, которые осложняются после каждого матча. Так, во встрече с Германией травму получин капитан сборной России Александр Овечкин. Сегодня он точно не сможет помочь своей команде. Более того, нападающий рискует больше не сыграть на ЧМ в Минске.

    Зато к сборной присоединился Евгений Малкин. Кстати, для него матч с Белоруссией тоже многое значит. "Из сборной Белоруссии мне знакомы только братья Костицыны и Грабовский. Наверно, это быстрая крепкая команда, так что настраиваться на нее будем, как на серьезного соперника. Для меня игра много значит. Минск для меня не чужой город, мы же здесь выиграли юниорский чемпионат мира. Теплые воспоминания", - признался нападающий.

    Принесет ли сегодняшний матч такие же положительные эмоции российскому форварду, узнаем вечером. Онлайн-трансляция матча начнется в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться