19.05.2014 23:27
    Поделиться

    В Москве 22 мая представят Range Rover с удлиненной колесной базой

    Английские автомобили выбирают элегантность и качество

    В Великобритании скорость в таком же почете, как и безопасность. Эти два понятия сложно привести в равновесие, но англичане хотя бы пытались.

    Первую работающую модель "паровой кареты" построил Уильям Мэрдок еще в 1784 году. А с 1801 года не слишком удачливый изобретатель Ричард Тревитик уже колесил по улицам Камборна и Лондона на полноразмерной машине с безумной скоростью - 15, а то и 20 километров в час. Пешеходы были в шоке. И в 1865 году в Англии вышел закон, согласно которому, дабы не допустить ДТП, перед автомобилем должен был идти специальный человек, размахивать красным флагом и дуть в сигнальную дудку. И только в 1878 году красный флаг отменили - осталась только дудка.

    Но без ДТП, как и без красного флага, впоследствии все же не обошлось. В 1909 году недалеко от Парижа велосипедист Владимир Ульянов столкнулся с автомобилем. Это был Rolls-Royce "Silver Ghost". С этого инцидента, вероятно, и началась любовь вождя к английскому автопрому. Rolls-Royce и Bentley по сей день являются самыми известными автомобилями туманного Альбиона, эти машины до сих пор остаются символом достатка и роскоши.

    По словам экспертов, английские автомобили для российского покупателя все прочнее занимают нишу премиального класса. Основные британские марки целесообразно разделить на две группы. Первая - это массовые бренды, представляющие премиум-сегмент (Land Rover, MINI, Jaguar), вторая - это эксклюзивные марки класса "люкс" (Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin и т.п.). Соответственно, они имеют разную покупательскую аудиторию.

    "Клиенты Роллс-Ройс - это уверенные в себе, успешные мужчины от 40 лет - предприниматели, бизнесмены, топ-менеджеры крупных компаний и политики, - рассказал "РГ" Вагиф Бикулов, директор АВИЛОН "Официальный дилер Роллс-Ройс Мотор Карс". - Из иностранцев, имеющих "Роллс-Ройс", на ум сразу приходят имена Дэвида Бекхэма и P.Diddy".

    Сейчас ключевые британские автопроизводители контролируются зарубежными концернами: Jaguar Land Rover принадлежит Tata Motors, Mini и Rolls Royce - концерну BMW, Bentley - Volkswagen Group. Однако концерны не стали навязывать английским маркам свое видение развития модельного ряда, а дали английским специалистам свободу в принятии собственных решений. Возможно поэтому английские авто с момента их становления всегда были на своей волне и создавались без оглядки на существующие каноны. Не потеряли они свою самобытность и сегодня

    Комментарий

    Александр Савельев, управляющий директор компании Jaguar Musa Motors Inchcape

    22 мая этого года в Musa Motors Inchсape будет представлен новый Range Rover с удлинённой колёсной базой. В этом году планируется презентация совершенно новой модели. Вообще новинки бренда Land Rover на российский рынок выходят ежегодно. Автомобили британского бренда включают только самые передовые технологии и разработки. Достичь непревзойдённого уровня комфорта и безопасности удаётся благодаря сложнейшим устройствам и системам. Именно по этой причине сервисное обслуживание и ремонт Land Rover требуют как высоких профессиональных знаний и навыков, так и специального оборудования.

    Поделиться