21.05.2014 17:36
    Поделиться

    В Твери японцы открыли завод запчастей для экскаваторов

    Церемония открытия японского предприятия по производству комплектующих для дорожно-строительной техники прошла в среду 21 мая в Твери.

    Новое производство со стопроцентным участием японского капитала - это часть долгосрочного инвестпроекта по созданию в Твери машиностроительного комплекса "Хитачи", который будет заниматься сборкой экскаваторов.

    Инвесторы - четыре компании из Страны Восходящего Солнца - вложили в создание завода запчастей 100 миллионов рублей. Рабочие места на предприятии заняли тверские специалисты, прошедшие соответствующее обучение (в том числе и в Японии).

    Специализация нового предприятия - трубки высокого давления, гидравлические шланги и втулки, сообщили на церемонии открытия ее участники.

    По словам директора административного дивизиона "Хитачи Констракшн Машинери Евразия" Макото Савада, "для нас главная цель - запустить в Твери качественное производство с опытом и экономическим подходом как в Японии. Надеемся на взаимопомощь, дальнейшее совместное развитие, помогающее росту и укреплению местной экономики".

    А российская сторона (ее на церемонии представляли тверской губернатор Андрей Шевелев и мэр областного центра Александр Корзин) в свою очередь, отметила, что "японские технологии дадут импульс развитию инновационной составляющей в тверской промышленности".

    Поделиться