23.05.2014 17:55
    Поделиться

    Новые планшеты Google смогут делать 3D-фото

    Google ведет работы над планшетным компьютером, оснащенным инновационной камерой, которая позволит делать трехмерные снимки. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники внутри корпорации.

    Уже в следующем месяце производитель намерен выпустить партию из четырех тысяч прототипов новых устройств. Планшеты будут оснащены семидюймовыми экранами, а также двумя тыловыми камерами и инфракрасными датчиками расстояния. С их помощью, а также используя специальное программное обеспечение, гаджеты смогут создавать полностью трехмерные цифровые изображения.

    Выпуск необычных планшетов состоится в рамках проекта под названием Tango, о котором стало известно в феврале нынешнего года. Цель Tango - "дать мобильным устройствам человеческое понимание пространства и движения", сообщается на странице проекта в Сети.

    Анонсируя проект, разработчики из Google представили прототип смартфона с трехмерным сканером, который оснащен 5-дюймовым дисплеем и различными датчиками (такими как камера движения и сенсор глубины), отслеживающими положение смартфона в пространстве. Каждую секунду эти датчики делают более 250 тысяч измерений, а изображение захватывается при помощи 4-мегапиксельной камеры.

    В Google видят несколько применений для трехмерных камер. Например, с их помощью можно составить трехмерную карту помещения, после чего отправиться в магазин за мебелью для него. Также благодаря устройству можно облегчить ориентирование в пространстве людям с ослабленным зрением.

    Планшеты, выпущенные в рамках проекта Tango, будут переданы разработчикам и вряд ли появятся в открытой продаже.

    Поделиться