23.05.2014 13:42
    Поделиться

    РФ признана третьей страной в мире по привлечению прямых инвестиций

    Россия признана третьей страной в мире по привлечению прямых инвестиций, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами крупнейших компаний и деловых ассоциаций в рамках Петербургского международного экономического форума.

    Более того, глава государства подчеркнул, что наша страна не намерена останавливаться на этом достижении и будет "двигаться дальше". "Фонд прямых инвестиций, созданный пару лет назад, работает достаточно эффективно - 10 миллиардов долларов он вместе с нашими партнерами привлек только за последнее время", - приводит ИТАР-ТАСС заявление Путина.

    Кроме того, он заверил председателя совета директоров Boston Consulting Group Ханса-Пола Бюркнера, что работа его структуры "в высшей степени востребована, потому что мы можем на корпоративном уровне договариваться, искать партнеров".

    Напомним, что сегодня на Петербургском международном экономическом форуме выступил Владимир Путин. Он говорил о проблемах мировой экономики, а также рассказал о работе руководства страны по улучшению делового климата.

    Поделиться