23.05.2014 11:23
    Поделиться

    В Ижевске создадут социальную сеть для урбанистов

    Ижевская IT-компания "Центр высоких технологий" (ЦВТ) совместно с Ассоциацией развития города (АРГО) создала портал www.urbanab.ru, задуманный как площадка для общения урбанистов из разных уголков страны.

    Сотрудничество ЦВТ и АРГО началось фактически с момента основания ассоциации - директор IT-компании Олег Вылегжанин был одним из первых членов АРГО. В частности, ЦВТ на волонтерских началах создал и сайт первого Всероссийского форума живых городов. Задача портала urbanab.ru заключается и в том, чтобы участники форума после его окончания не потерялись и могли продолжить общение.

    - Портал зародился как новостная площадка форума, сейчас там можно найти информацию о происходящих событиях, по окончанию мероприятия появятся итоговые материалы, аналитика, проекты городских команд, - рассказал "РГ" руководитель отдела интернет-рекламы ЦВТ Роман Шишалов. - Следующий шаг - создание коммуникационной площадки. Поговорив с участниками форума мы поняли, что людям не хватает общения, они друг о друге не знают, надо помочь им найти единомышленников. В идеале мы хотим сделать площадку, которая помогает реализовывать проекты. Здесь будут представлены уже готовые кейсы, методология воплощения их в жизнь. Кроме того, люди смогут общаться, делиться опытом, фактически, это будет социальная сеть для урбанистов.

    Поделиться