23.05.2014 23:03
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико"

    Сегодня в Лиссабоне состоится долгожданный финал одного из самых престижных футбольных турниров. В решающем матче Лиги чемпионов впервые сразятся представители одного города - мадридские "Реал" и "Атлетико".

    У "сливочных" есть шанс в десятый раз выиграть это первенство. Футболисты "Атлетико", в свою очередь, ни разу не поднимали над головой Кубок чемпионов, а довольствовались только финалом ЛЧ в далеком 1974 году.

    На первый взгляд, фаворит этого матча - "Реал". У команды больше звездных игроков, да и опыты выступления в самых топовых турнирах. Однако этот сезон у подопечных Анчелотти получился довольно неоднозначным. В национальном чемпионате "сливочные" занимают только третью строчку, в то время как "Атлетико" в последнее время не перестает радовать болельщиков. "Матрасники" уже записали на свой счет победу в испанской премьер-лиге и не намерены останавливаться на этом достижении.

    Даже защитник "Реала" Серхио Рамос в преддверии финала признался, что "Атлетико" находится сейчас в превосходной форме.

    "Атлетико" только что выиграл национальный чемпионат, причем сделал это заслуженно. Эта команда великолепно играла на пути к финалу, поэтому я считаю ее фаворитом. "Атлетико" - физически крепкая команда, которая практически не ошибается", - приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

    Экс-генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано хоть и не отрицает силу "матрасников", но уверен, что "сливочные" больше достойны победы.

    "В "Реале" каждый футболист способен самостоятельно решить исход противостояния. У "Атлетико" я бы отметил стабильность и постоянство. Это команда-звезда. "Атлетико" был единственной дружиной, которая не отдыхала по ходу национального первенства. Для подопечных Симеоне это исторический матч, но думаю, что "Реалу" победа нужнее", - цитирует Вальдано испанские СМИ.

    Что касатется статистики, то сегодняшние соперники играли между собой 197 раз. 104 встречи завершились победами "Реала", 47 - "Атлетико". В остальных поединках команды расходились миром.

    В международной букмекерской конторе William Hill больше склонны верить в победу "Реала". На их успех предлагают ставить с коэффициентом 1,91, на "Атлетико" - 4,0. На ничью выставлен коэффициент 3,5.

    Финальный матч рассудит нидерландская бригада арбитров во главе с 41-летним Бьорном Кейперсом. Онлайн-трансляция встречи начнется в 22:45 по московскому времени.

    Поделиться