25.05.2014 09:56
    Поделиться

    "Дуэль барабанщиков" стала новым хитом YouTube

    Более 10 миллионов просмотров за два дня собрала на YouTube запись эфира "Ночного шоу Джимми Фэллона", участниками которого стали актер Уилл Феррелл и ударник группы Red Hot Chili Peppers. Знаменитости приняли участие в "дуэли барабанщиков", которая пришлась по вкусу пользователям интернета.

    Ролик под названием "Will Ferrell and Chad Smith Drum-Off" был опубликован 22 мая и уже за первые сутки набрал более пяти миллионов просмотров. В настоящее время видео на YouTube воспроизвели свыше 13 миллионов раз.

    Решение провести "дуэль" было принято в феврале нынешнего года - после того, как актеру Ферреллу во время сессии AMA ("Спроси меня что угодно") на сайте Reddit указали на внешнее сходство с барабанщиком Чадом Смитом, пишет Gigamir.net. Феррелл ответил автору комментария в шуточной манере. "Многие люди думают, что это я играл за Red Hot Chili Peppers . Но это было бы оскорблением для Чада Смита. Правда заключается в том, что Уилла Феррелла не существует. Есть только Чад Смит", - заявил он.

    В ответ на это ударник Red Hot Chili Peppers также в шутку обвинил актера в том, что тот выдает себя за него, и вызвал его на "барабанную битву". В ходе шоу обе звезды были одеты в одинаковые джинсы, футболки, куртки и кепки.

    По итогам "дуэли ударников" ведущий шоу Джимми Фэллон объявил победителем Уилла Феррелла. При этом незадолго до шоу Чад Смит в интервью журналу Rolling Stone уверял, что готов к состязанию и уверен в своей победе, "если Феррел тайно не тренируется в игре на барабанах". Актер же продемонстрировал неплохие навыки владения барабанной установкой, отмечают пользователи в комментариях к ролику.

    Поделиться