27.05.2014 12:12
    Поделиться

    Роскомнадзор обнародует проекты подзаконных актов по закону о блогерах

    Роскомнадзор намерен опубликовать для общественного обсуждения все проекты подзаконных актов по закону о блогерах, который вступит в силу в августе, сообщили "РГ" в ведомстве.

    Сейчас в службе идут активные консультации с экспертами, представителями отрасли по рабочим вариантам этих проектов. Окончательная их редакция будет готова ближе к 10 июня.

    К этому времени проекты представят на публичное обсуждение. И пока всю информацию, которая выходит с закрытых совещаний неофициально в СМИ, в Роскомнадзоре не комментируют, в том числе и возможное введение обязательной регистрации в службе для ресурсов, которые позволяют пользователям обмениваться сообщениями, то есть имеют чаты.

    Один из участников совещания уже написал, что администрация таких ресурсов должна будет отправлять сведения о себе в ведомство в течение 5 дней, с того дня как от них потребуют определенный набор информации.

    Речь идет и об иностранных сайтах. В противном случае доступ к ним в России может быть закрыт. Но это все рабочие предложения, подчеркнули "РГ" в Роскомнадзоре, и в них, возможно, будут вноситься изменения до того, как их выставят на обсуждение. И поэтому пока в службе решили воздержаться от публичных пояснений.

    Поделиться