27.05.2014 14:49
    Поделиться

    Россияне массово увлеклись сплетнями в программе Secret

    Мобильное приложение Secret, позволяющее узнавать, о чем анонимно пишут интернет-пользователи, вызвало бум среди российских интернетчиков. Россияне массово устанавливают программу, для того чтобы узнать, какими мыслями делятся их друзья.

    Благодаря Secret любой владелец мобильного устройства на базе iOS и Android может зарегистрироваться на сервисе и отправлять анонимные сообщения, которые будут видны его друзьям из списка контактов (в него могут быть включены и "френды" из социальных сетей), друзьям друзей, а также другим пользователям, отбираемых исходя из географической локации.

    Сообщения, оставленные в Secret, являются полностью анонимными, так как после публикации она автоматически "отвязывается" от автора. Записи можно оценивать нажатием на пиктограмму с изображением сердечка, а также делиться ей в социальных сетях и комментировать. Комментарии также являются анонимными, каждый участник дискуссии получает иконку с произвольно выбранным рисунком.

    В настоящее время сервис работает с перебоями - в некоторых случаях пользователям не удается загрузить на свои смартфоны и планшеты новые записи. По всей видимости, поток русскоязычных пользователей Secret стал настолько велик, что сервис не справляется с их обработкой.

    Тематика "секретов" может быть самой различной. Так, одна часть пользователей разглашает корпоративные тайны (неизвестно, в какой степени они правдивы), другая признается в своих чувствах, третья иронизирует на тему того, что в какой-то момент все "секреты" могут обрести авторство, четвертая публикует спойлеры к популярным сериалам. Также пользователи рассказывают о своих текущих занятиях, распространяют слухи об известных российских персонах и даже публикуют объявления о продаже недвижимости.

    "Срочно устанавливайте Secret. Это тренд следующих двух месяцев", - написал в своем "твиттере" бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

    Приложение Secret стало доступно пользователям из России в конце минувшей недели. Из магазина Google Play его скачали свыше 50 тысяч пользователей.

    Поделиться