28.05.2014 16:07
    Поделиться

    Украденного младенца удалось отыскать благодаря Facebook

    Новорожденная девочка, похищенная из роддома в канадском городе Монреале, была возвращена родителям благодаря сообщению, которое было размещено в социальной сети Facebook. Об этом сообщает CBS News.

    Инцидент произошел около семи часов вечера в минувший понедельник, 26 мая. По словам полицейских, девочку похитила из родильного отделения женщина, одетая в медицинский халат, которая забрала его у матери и унесла. После этого она прошла по коридору медицинского учреждения, и никто не поинтересовался у женщины, куда она несет новорожденную.

    Сразу же после того, как в полицию поступила информация о похищении, стражи порядка приступили к поискам автомобиля Toyota Yaris красного цвета, которая, по некоторым данным, принадлежала подозреваемой. Одновременно с этим мать украденной девочки опубликовала на своей странице в Facebook запись, в котором рассказала о случившемся.

    Вскоре информация о похищенной малышке распространилась через AMBER Alert - систему оповещения о пропаже детей, работающую в нескольких странах, включая США, Канаду и имеющую множество страниц в Facebook. На одной из них данные о происшествии увидели четверо молодых людей, которые отправились на поиски автомобиля злоумышленницы.

    Спустя три часа машина была найдена, и молодые люди известили об этом полицию. Вскоре 21-летняя подозреваемая в краже ребенка была арестована.

    На своей странице в Facebook мать девочки поблагодарила полицейских и их помощников. "Мы пережили худший момент в нашей жизни. Было ощущение, что жизнь потеряла смысл. Очень трудно смириться с бессилием в такой ситуации, - написала она. - Сегодня утром мы рады, что можем почувствовать себя в безопасности благодаря людям, которые помогают друг другу в таких ужасных ситуациях".

    Поделиться