29.05.2014 10:07
    Поделиться

    Двадцать новых пешеходных переходов построят в Москве в 2014 году

    Двадцать новых подземных и надземных  пешеходных переходов построят в этом году в столице. Все они возводятся в местах с оживленным уличным движением. Их открытие поможет сократить количество ДТП, улучшит транспортную ситуацию в столице.

    По данным руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, особое внимание при строительстве уделяется созданию комфортных условий и формированию безбарьерной среды при пользовании пешеходными переходами. Все новые пешеходные переходы оснащаются пандусными сходами и системами снегоудаления.

    Летом будут введены в строй три новых подземных перехода и один реконструированный в районе кинотеатра "Слава" на шоссе Энтузиастов. На двух уже ведутся отделочные работы, на двух других - завершается армирование и бетонирование стен, лестничных сходов и гидроизоляция.

    Четыре перехода построят на улице Миклухо-Маклая, пять пешеходных переходов появятся на Рязанском проспекте, и два - на Щелковском шоссе. Сейчас на этих участках идут работы по бетонированию оснований и армированию стен стволовой части, раскопке и укреплению котлованов.

    На пешеходном переходе через Ленинградский проспект в районе улицы Правды ведутся работы по строительству двух сходов и ствола перехода. Также по одному переходу строят на улицах Клинская и Инициативная.

    Кроме того, будут построены и надземные переходы: завершен монтаж всех конструктивных элементов надземного пешеходного перехода в Алабушево, в надземном пешеходном переходе через Дмитровское шоссе завершены работы по остеклению.

    Напомним, что до 2016 года городу предстоит построить 55 внеуличных пешеходных переходов: по 20 в 2014 и 2015 годах и еще 15 в 2016 году.

    Поделиться