31.05.2014 13:25
    Поделиться

    Власти Донецка призвали жителей не приближаться к району аэропорта

    В Донецке активизировалась силовая операция украинской армии. Особенно сложная ситуация сложилась в районе международного аэропорта, который был обстрелян из вертолетов. Местные власти призывают не приближаться без необходимости к опасной зоне.

    "Внимание! В район аэропорта категорически нельзя! Донецкое городское управление ГУ МВД просит жителей категорически ограничить пребывание в районе донецкого аэропорта и магазина METRO. Ежедневно там слышны выстрелы, есть сообщения о раненных и убитых среди мирного населения", -  говорится в заявлении донецкого горсовета.

    По предварительным данным, жертвами силовой операции  украинской армии в Донецке стали около 100 человек. Тела 15 погибших остаются на территории комплекса аэропорта. Вывоз их затруднен в связи с прицельной стрельбой снайперов. После боя аэропорт контролируют армия и спецназ. Окрестные магазины, в том числе гипермаркет Metro, остались без сотрудников и охраны.

    По оценкам представителей ДНР, боевые действия продолжатся в самые ближайшие сроки, особенно их расширения следует ожидать до инаугурации вновь избранного президента, намеченной на 7 июня.

    Поделиться