02.06.2014 12:45
    Поделиться

    В Петербурге споют хором песни Кубы, Эстонии и Лапландии

    В Петербурге на сцене Академической капеллы 5 и 6 июня пройдут два необычных концерта, призванные наглядно подтвердить основной девиз VIII Международного хорового фестиваля: "Хор - это не скучно".

    В четверг перед зрителями выступит эстонский хор Si prega di Cantare под управлением Сандера Тамма с эксклюзивной программой "Песни Финского залива", в которой прозвучат лучшие образцы эстонского хорового искусства: от глубокой старины до наших дней.

    На следующий день в проекте "Лед и пламень. От Кубы до Лапландии" встретятся два хора: лауреат 17 международных конкурсов и обладатель 32 премий Брянский академический хор под управлением его создателя, заслуженного артиста России кубинца Марио Бустилло и насчитывающий 90-летнюю историю коллектив ROVALA из Лапландии под управлением Кадри Йоаметс.

    Справка "РГ"

    Седьмой Международный хоровой фестиваль, приуроченный ко Дню России, стартовал в Северной столице 21 мая и продлится до 29 июня. На этот раз самый представительный международный хоровой форум страны посвящен году Голландии в России.

    Поделиться