11.06.2014 11:59
    Поделиться

    Бригада шахты "СУЭК-Кузбасс" добыла двухмиллионную тонну угля

    11 июня 2014 года бригада Героя труда России Владимира Мельника участка №1 шахты "Котинская" ОАО "СУЭК-Кузбасс" добыла двухмиллионную тонну угля с начала года. Этот очистной коллектив стал первым в Сибирской угольной энергетической компании и угольной отрасли России, достигшим такого высокого рубежа.

    Бригада Владимира Мельника отрабатывает лаву №52-09 с вынимаемой мощностью пласта 4,2 метра. Забой оснащен 159 секциями механизированной крепи DBT 220/480. высокопроизводительным очистным комбайном SL-500, лавным конвейером PF-4/1032. Все оборудование комплекса - производства Германии.

    Коллектив с очередной трудовой победой поздравил генеральный директор ОАО "СУЭК-Кузбасс" Евгений Ютяев. Он отметил, что результат достигнут в юбилейный для шахты "Котинская" год, поблагодарил горняков за высокий уровень профессионализма и пожелал новых производственных успехов.

    Напомним, что бригада под руководством Владимира Мельника единственная в России, четырежды добывавшая из одного очистного забоя четыре и более миллиона тонн.

    Справка

    ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30 процентов поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25 процентов российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

    Поделиться