12.06.2014 13:09
    Поделиться

    Apple запретила скачивать пиратскую музыку на iPhone и iPad

    Администрация магазина App Store удалила из каталога приложений большинство программ, предназначенных для нелегальной загрузки музыкального контента. Как сообщает CNews, среди прочих были удалены приложения Free Music Download, Downloads, MP3 Music Downloader, а также приложения для прослушивания музыки с сайта "ВКонтакте", включая "Музыка VK" и "Музыка.ВКонтакте".

    По данным источников издания, перед удалением администрация App Store обратилась к разработчикам приложений с просьбой исключить из них возможность загрузки музыкальных треков.

    В настоящее время при вводе в поисковой строке App Store запроса "music download" владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad видят рекламный баннер iTunes Radio, Spotify и других приложений для легального прослушивания музыки.

    Наблюдатели также отмечают, что изменения не коснулись App Store в тех странах, в которых нет поддержки iTunes Radio. Однако российские пользователи также не могут скачать программы для загрузки музыки, несмотря на то, что iTunes Radio в нашей стране формально недоступен.

    Напомним, что ранее в этом году из App Store пропали официальные приложения крупнейших российских социальных сетей - "ВКонтакте" и "Одноклассники". Предполагается, что удаление связано с тем, что через эти программы пользователи могут загрузить запрещенный контент. В настоящее время оба приложения по-прежнему недоступны для загрузки на мобильные устройства.

    Поделиться