12.06.2014 19:15
    Поделиться

    Порошенко рассказал Путину о плане действий на юго-востоке Украины

    Сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

    "Президент Украины проинформировал Владимира Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины", - сообщил Песков. Он добавил, что Порошенко также поздравил Путина с Днем России.

    Как сообщает РИА Новости, Порошенко сегодня также провел беседы с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель. В беседе с ними он заявил, что в рамках мирного плана "Украина начала операцию по восстановлению государственной границы".

    Напомним, что впервые о плане по прекращению огня на Донбассе и Луганщине Порошенко рассказал российскому президенту в Нормандии, на торжествах в честь 70-й годовщины высадки союзных войск. Путин этот план одобрил, однако раскрывать его подробности не стал, сказав, что это украинский президент должен сделать сам. Также Путин подчеркнул, что "одно дело говорить во Франции, другое дело - сделать у себя в стране". В целом же разговор с Порошенко президент России назвал обстоятельным.

    Поделиться