12.06.2014 18:04
    Поделиться

    В Брянске День России встретили в "Городе мастеров"

    День России запомнится жителям Брянска и его гостям не только обычными торжествами, но и чарующими мелодиями духового оркестра, который занял центральную площадь, а также яркой выставкой "Брянск - город мастеров".

    Искусность горожан подтверждали тысячи удивительных поделок, картины художников, работы фотомастеров, усердие чеканщиков "монетного двора". Поэты читали стихи, умельцы скромно хвалили свои шедевры - вышивку и шитье, музыкальные инструменты из дерева, панно из веточек, глиняные свистки, шлемы средневековых рыцарей, которые тут же можно было обменять на умеренное количество рублей. Из мягких материалов кудесники сотворили едва ли не всех известных животных, рыбок, птиц и даже неведомых зверушек, которые расхватывались детворой.

    По словам Елизаветы, которая мастерит кукол из фетра, фантазия порой не успевает за руками - они творят сами по себе. Другие умельцы используют гипс. Эмма Поленок говорит, что на прибыль не рассчитывает: "Для меня главное - чтобы жила народная культура, ремесла, чтобы дети начали понимать, как интересна история нашего народа, как красива его душа".

    Поделиться