17.06.2014 10:59
    Поделиться

    На "Нашествии" покажут футбол и военную силу

    Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" предоставит футбольным болельщикам возможность посмотреть четвертьфинальные матчи Чемпионата мира FIFA 2014. Об этом "Российской газете" сообщили в оргкомитете фестиваля.

    Показ всех матчей четвертьфинала будет вестись в специальной зоне на большом экране, уточнили организаторы. При этом они добавили: "верим, что у нас будет возможность поболеть и за нашу сборную".

    Кроме того, устроители "главного приключения лета" продолжат сотрудничество с Минобороны в рамках акции "Вместе мы - сила". Так, например, на фестивальной площадке вновь выставят боевые машины Вооруженных Сил РФ - такие как, специальное транспортное средство "Тигр" и зенитно-ракетный комплекс "Тунгуска-М1", всего более десятка машин.

    Также впервые в истории фестиваля для участников построят интерактивный 3D-тир с несколькими видами оружия для стрельбы. Для всех желающих пройдут мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы, инструкторами на которых выступят спецназовцы ВДВ.

    А 5 июля в небе над фестивалем пройдут показательные выступления пилотажной группы "Соколы России" Липецкого авиацентра, десантирование с вертолета Ми-8 и парашютная акробатика от Воздушно-десантных войск.

    "Нашествие-2014" пройдет с 4 по 6 июля близ деревни Искрино Вахонинского сельского поселения Конаковского района Тверской области. В течение этих трех дней перед зрителями выступит более 120 музыкальных коллективов из России, стран СНГ и Балтии. Хедлайнером фестиваля станет легендарная "Машина времени".

    Поделиться