17.06.2014 18:54
    Поделиться

    В интернете появились сотни тысяч снимков двойного торнадо

    Фотографии редкого природного явления - двойного торнадо - стали активно появляться в блогах и социальных сетях вскоре после того, как стихия обрушилась на северо-восток американского штата Небраска.

    Больше всего фотоснимков и коротких роликов на YouTube и в Instagram посвящены двум воздушным столбам, которые находились неподалеку друг от друга. Необычное природное явление привлекло внимание владельцев мобильных гаджетов, которые спешили поделиться наблюдением со своими читателями. По хэштегам #tornado и #nebraska по состоянию на 19 часов по московскому времени в Instagram находится несколько сотен тысяч публикаций.

    Cильнее всего от стихии пострадал провинциальный городок Пилджер, половина которого оказалась полностью разрушена. Как говорят очевидцы, небывалый вихрь вырывал деревья из земли прямо с корнями и сносил дома на своем пути. Те, кто своими глазами видел случившееся с Пилджером, отмечают, что городок стал похож на зону боевых действий.

    В Instagram пользователи также публикуют коллажи с изображением стилизованного сердца, созданного из двух "хвостов" торнадо, и призывами молиться за жизнь жителей Пилджера.

    Кроме того, жители мест, оказавшихся под ударом стихии, делятся друг с другом информационными сообщениями, которые чрезвычайные отправляют на смартфоны и мобильные телефоны. В таких сообщениях содержатся данные о том, как долго будет действовать чрезвычайное предупреждение, призывы найти укрытие и следить за сообщениями в местных медиа.

    Небраска находится посередине так называемой "аллеи торнадо" в США, которая проходит через несколько штатов. Торнадо - частое явление в это время года, отмечает "Интерфакс".

    Поделиться