18.06.2014 14:03
    Поделиться

    Сервис "Яндекса" найдет ресторан, аптеку и салон красоты

    В Рунете заработал новый сервис под названием "Яндекс.Город", который поможет найти и выбрать нужную организацию или услугу по различным параметрам, говорится в сообщении "Яндекса".

    С помощью сервиса, который доступен как в виде браузерной версии, так и в виде мобильных приложений для Android и iOS, горожане смогут быстро найти нужную им организацию или заведение - ближайший салон красоты, ресторан для празднования дня рождения, хороший боулинг-клуб и так далее. "Яндекс.Город" также поможет заказать столик в кафе, записаться на прием к врачу, найти ближайшего нотариуса без очередей.

    В ходе поиска "Яндекс.Город" учитывает пожелания пользователя - например, наличие летней веранды или парковки, а также показывает отзывы посетителей и рейтинг заведения (для ресторанов и других организаций поддерживается рейтинг отдельных показателей - например, интерьер, скорость обслуживания и качество еды). У каждой организации есть своя персональная карточка, где расположены справочная информация и фотографии.

    Отметим, что похожий принцип работы использует геолокационная социальная сеть Foursquare, запущенная в 2009 году. С ее помощью владельцы мобильных устройств могут отыскивать заведения и организации, получать различную информацию о них, включая отзывы других посетителей, а также отмечаться в заведениях. Поиск по организациям городов России и зарубежья доступен также на рекомендательных сайтах Afisha.ru, TimeOut и других.

    Кроме того, справочник по заведениям и фирмам доступен на картах Google, где можно осуществить поиск, ознакомиться с рейтингом и отзывами пользователей, узнать телефон и проложить маршрут.

    "Яндекс.Город" работает по всей России. Использовать его можно через мобильное приложение или через браузер - по адресу gorod.yandex.ru.

    Поделиться