19.06.2014 17:16
    Поделиться

    Xbox One в России будет стоить 23 тысячи рублей

    Стоимость базовой комплектации игровой консоли Xbox One в России составит 22999 рублей, сообщает Hi-tech@Mail.ru со ссылкой на данные внутренней презентации Microsoft. За эти деньги покупатель получит лишь саму приставку, без датчика движения Kinect и игры в комплекте.

    Расширенная модификация включает в себя, помимо консоли, Kinect второго поколения и одну игру в комплекте. Стоить она будет уже 27999 рублей - на пять тысяч рублей дороже базовой. Как пояснили ранее в компании, появление "урезанной" версии Xbox One продиктовано желанием самих покупателей и стремлением простимулировать продажи консоли.

    "Мы слышали много отзывов о том, что людям нравится играть в игры, используя обычный контроллер", - подчеркнули в Microsoft.

    В комплекте с каждой консолью, оснащенной жестким диском объемом 500 гигабайт, приводом Blu-Ray и адаптером беспроводной связи Wi-Fi, будет поставляться один беспроводной контроллер Xbox One и 14-дневная подписка Xbox Live Gold, в рамках которой подписчики Xbox Live будут получать по две бесплатных игры в месяц.

    Xbox One - третья по счету игровая консоль от Microsoft. В ноябре 2013 года стартовали продажи приставки в тринадцати странах "первой волны". На российском рынке она появится в сентябре 2014 года.

    Стоимость приставки в США и Канаде составляет 499 долларов, в странах Европы - 499 евро, а в Великобритании за Xbox One предлагается заплатить 499 фунтов. Это примерно на 20 процентов больше стоимости Sony PlayStation 4 - основного конкурента Xbox One.

    Поделиться