21.06.2014 12:33
    Поделиться

    Игроки Коста-Рики прошли тест на допинг после матча с Италией

    Футболисты сборной Коста-Рики возмущены строгостью допинг-контроля после победного для этой команды матча против Италии в рамках второго тура группового раунда чемпионата мира. Дело в том, что после вчерашнего поединка ФИФА решила проверить сразу семерых игроков костариканцев на наличие в крови запрещенных препаратов, а не двух, как обычно.

    "Если у ФИФА есть желание, то они могут проверить каждого из нас. Нам нечего скрывать. Однако подобное отношение является неуважением. Впрочем, мы относимся к этой ситуации с определенной долей юмора. Чувствуем себя комфортно и спокойно. Пусть ФИФА делает что хочет. Нет никаких проблем",- заявил голкипер Коста-Рики Кейлор Навас.

    Напомним, что вчера Коста-Рика сенсационно обыграла Италию со счетом 1:0 и вышла в 1/8 финала первенства планеты из группы, которую в преддверии турнира в Бразилии называли самой сложной. Никто и не верил, что подопечные Хорхе Луиса Пинто смогут набрать хотя бы одно очко в компании с Италией, Англией и Уругваем, но костариканцы преподнесли настоящий сюрприз. Уже в первом туре команда, общая стоимость которой в три раза меньше одного Луиса Суареса, переиграла Уругвай 3:1. А вчерашняя победа над Италией показала, что Коста-Рика может далеко пройти на нынешнем чемпионате мира.

    Поделиться