23.06.2014 15:19
    Поделиться

    Новый планшет Google Nexus 9 соберет HTC

    Тайваньская компания HTC займется выпуском новой модели планшетного компьютера Nexus 9 для корпорации Google. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники. В модельном ряду HTC будет иметь название Volantis.

    По данным издания, планшет получит 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048x1440 пикселей и соотношением сторон 4:3. Напомним, что такими же пропорциями обладает дисплей планшетов iPad, в то время как у предыдущей версии Nexus 7 экран имеет соотношение сторон 16:9.

    Объем оперативной памяти составит 2 гигабайта, постоянной - 16 или 32 гигабайта. В качестве процессора будет использоваться 64-разрядный чип Nvidia Tegra 1, поддерживающий воспроизведение высокочеткого видео 4K. Тыловая камера Nexus 9 получит разрешение 8 мегапикселей и систему оптической стабилизации, разрешение фронтальной камеры составит 3 мегапикселя. Также на фронтальной панели гаджета расположатся два динамика.

    Толщина корпуса планшета - 7,9 миллиметра, а вес не превысит 427 граммов (столько весит модификация с модулем, поддерживающим Wi-Fi и LTE). Что касается стоимости, то версия с Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти будет продаваться за 399 долларов США.

    По неофициальной информации, Nexus 9 может стать последним планшетом, который выпустит Google. В настоящее время корпорация продает планшеты Nexus 7 производства Asus, а также смартфоны Nexus 5, которые выпускает южнокорейская компания LG Electronics.

    Поделиться