23.06.2014 17:31
    Поделиться

    Пользователей старых версий Skype отключат от сервиса

    В течение ближайших нескольких месяцев пользователи устаревших версий программного клиента Skype потеряют доступ к возможностям популярного сервиса IP-телефонии. Об этом сообщается в официальном блоге Skype.

    По словам разработчиков, пользоваться сервисом не смогут обладатели Skype для Windows версии 6.13 и ниже, а также Skype для Mac версии 6.14 и ниже. Обновление программных клиентов Skype производится бесплатно для всех платформ, включая мобильные.

    В новых версиях Skype, о которых рассказывается в сообщении разработчиков, появилось несколько новых функций. Среди них - отправка мгновенных сообщений пользователям в режиме офлайн, синхронизация истории переписки между различными устройствами, а также синхронизация непрочитанных сообщений (послание, которое было прочитано на одном устройстве, помечается как прочитанное на всех остальных). По всей видимости, эти возможности не поддерживаются устаревшими версиями клиентов.

    "Мы рекомендуем всем пользователям Skype обновиться до последней версии, чтобы иметь возможность продолжить использование сервиса", - отмечают в компании.

    Отключение старых версий продиктовано заботой о пользователях. Таким способом в компании намерены подтолкнуть клиентов к использованию новых функций более свежих версий, пишет CNews.

    Напомним, что с 2011 года Skype входит в состав корпорации Microsoft. CNews напоминает, что недавно пользователей Windows 8.1 вынудили обновить операционные системы - в том случае если обновления не происходило, то на компьютер не устанавливались новые патчи.

    Поделиться