23.06.2014 23:40
    Поделиться

    В Твери состоится III Международный инвестиционный форум

    В Твери обсудят создание промышленного кластера
    В Твери 26-27 июня состоится III Международный инвестиционный форум (TIIF), организованный правительством Тверской области. К участию в нем приглашены руководители российских и международных компаний, представители инвестфондов и банков, региональных ТПП и профильных ассоциаций.

    В этом году тематические сессии форума посвящены развитию инвестиций в трех приоритетных для региона направлениях: сельское хозяйство, производство композитных материалов, транспортная инфраструктура и развитие логистики.

    Первая сессия форума посвящена аграрным вопросам. Вторая - вопросам создания в ЦФО промышленного кластера композитных материалов. По мнению зампредседателя совета директоров Группы компаний "Рускомпозит", председателя Комитета по производству композитных материалов Федерального межотраслевого Совета "Деловой России" Юрия Данилова, тверской форум станет компетентной площадкой для обсуждения существующих в отрасли проблем, для обмена мнениями и выработки совместных предложений. По его словам, сегодня существует много "помех" в развитии, одной из которых является несовершенная нормативная документация.

    - Если сравнивать с зарубежными странами, у российской отрасли по производству композитов большое будущее, - уверен Юрий Данилов. - Россия пока еще мало использует эту продукцию, но спрос есть. Российский бизнес уже применяет композиты в строительстве мостов, нефтегазовой сфере, и каждый год появляются новые сферы их применения.

    На третьей сессии спикерам предложат поделиться опытом реализации проектов по созданию логистических комплексов в РФ и подискутировать на тему: "развитие транспортно-логистических проектов: прогнозы, трудности и перспективы".

    Поделиться