24.06.2014 12:27
    Поделиться

    Google запускает сервис регистрации доменов

    Google запускает в тестовом режиме сервис регистрации доменных имен, говорится в официальном сообщении корпорации, опубликованном в социальной сети Google+.

    "В 2014 году очевидно, что люди, имеющие ноутбуки, планшеты и мобильные устройства, идут в первую очередь на веб-сайт, чтобы найти там информацию о компании, - заявляют в компании. - Однако, по нашим данным, у 55 процентов малых предприятий до сих пор нет своего веб-сайта".

    Корпорация готова пригласить определенное количество людей для работы с новым сервисом, который в настоящее время еще не доступен обычным пользователям. Регистратор доменов предложит компаниям организациям возможность обзавестись именем в разных доменных зонах, включая .com, .biz, .org и другие.

    В рамках тестирования часть "счастливчиков" получит возможность приобрести доменные имена через новый сервис Google, а также поделиться с разработчиками своими впечатлениями. Сейчас доступ к регистратору доменов Google осуществляется только по приглашениям.

    Эксперты отмечают, что Google намеревается составить конкуренту сервису GoDaddy - одному из крупнейших на сегодняшний день доменных регистраторов. По данным "Интерфакса", GoDaddy 57 миллионами доменных имен и получил доход около 1,1 миллиарда долларов.

    На главной странице сайта google.com/domains сообщается, что, помимо регистрации новых доменов, пользователи смогут управлять уже зарегистрированными, а также получать доступ к конструктору сайтов, позволяющему быстро и просто запустить в Сети небольшой веб-ресурс.

    Поделиться