25.06.2014 14:28
    Поделиться

    В Крыму утверждены сборы за регистрацию автомобилей

    Госсовет Республики Крым на сегодняшнем заседании утвердил размеры сборов за государственную регистрацию автомобилей и выдачу знаков.

    В постановлении говорится, что за госрегистрацию автомобилей и совершение иных регистрационных действий придется заплатить 1500 рублей. Временная регистрация ранее поставленных на учет машин по месту их пребывания обойдется автовладельцам в 200 рублей, внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - также 200 рублей.

    За выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, придется заплатить от 100 до 1000 рублей.

    Выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, будет стоить 200 рублей.

    При этом обмен национальных водительских удостоверений Украины, которые в прежние годы получили жители Крыма, а также обмен регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, полученных в соответствии с законодательством Украины, будет проводиться бесплатно, за счет бюджета.

    Утвержденные Госсоветом тарифы будут действовать до 1 января 2015 года.

    Напомним, ранее МВД России издало приказ, согласно которому автомобилям, ставящимся на государственный учет в Крыму и Севастополе, будут выдаваться регистрационные знаки с кодами "82" и "92". Новые номера уже доставлены в Симферополь, и их могут получить в ГИБДД все автовладельцы, которым выданы российские паспорта.

    Поделиться