25.06.2014 07:30
    Поделиться

    В Омске лазерной указкой ослепили экипаж "Боинга"

    В ночь со вторника на среду авиалайнер "Боинг 757 Т-200", совершавший рейс из Туниса в Омск, был ослеплен лучом лазерной указки при заходе на посадку. На борту самолета находились 226 пассажиров и восемь членов экипажа, никто не пострадал.

    На место происшествия выехали руководство отдела полиции, экипажи вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы.

    - В ходе проверки было установлено, что авиалайнер "Боинг 757 Т-200" был ослеплен лучом лазерной указки зеленого цвета за пять километров до взлетно-посадочной полосы, со стороны улицы Красный путь, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал.

    По данным полиции, происшествие на работу аэропорта и безопасность полетов не повлияло, график движения воздушных судов не нарушен. В настоящее время оперативники устанавливают виновника инцидента.

    Это уже не первый случай, когда омичи из хулиганских побуждений ослепляют экипажи лазерными указками. Осенью прошлого года два подростка таким же способом попытались вывести из строя пилота "Боинга-737". Оперативники обнаружили указку при осмотре квартиры, из которой по их данным и был отправлен луч. Как выяснилось, опасное устройство одному из мальчишек подарил отец.

    Поделиться